spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ

Дата:

По предварительным данным, численность постоянного населения Дрогичинского района согласно переписи на 14 октября 2009 года составила 42,9 тыс. человек. В городских поселениях проживает 16,4 тыс. человек – 38,2 процента, в сельских населенных пунктах – 26,5 тыс. человек – 61,8 процента общей численности населения. В городе Дрогичине численность жителей составила 14,8 тыс. человек, в г.п. Антополь – 1,7 тыс. человек.
За последние 10 лет численность населения района уменьшилась на 16 процентов – на 8,2 тыс. человек. Численность городского населения уменьшилась на 0,7 тыс. человек – на 4,1 процента, а сельского – на 7,5 тыс. человек – на 22 процента. Однако показательно то, что за период с 1989 по 1999 год сельское население уменьшилось на 4 тыс. человек, а в следующее же десятилетие этот показатель оказался почти в два раза выше.
Неизменным на протяжении многих десятилетий остается то, что женщин в районе проживает больше, чем мужчин. На момент переписи 2009 года на Дрогичинщине проживало 20 тыс. мужчин и 22,9 тысячи женщин.
Окончательные и более подробные данные переписи населения будут получены в сентябре 2010 года после сканирования переписных листов в центре обработки персональных данных Национального статистического комитета.

ОТДЕЛ СТАТИСТИКИ ДРОГИЧИНСКОГО РАЙОНА.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине прошел районный этап спортивно-патриотической игры «Зарница»

Площадкой для проведения игры, приуроченной в этом году к...

Александр Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

Президент Беларуси, председатель ВНС Александр Лукашенко на заседании VII...

Александр Лукашенко рассказал о наращивании ударно-наступательного потенциала НАТО вокруг Беларуси

Президент Беларуси, председатель VII Всебелорусского народного собрания Александр Лукашенко...