В одном из городских сообществ житель Дрогичина пожаловался, что после вчерашних ливней оказался затоплен подвал многоквартирного дома №35 по улице Мелиоративная.

«С крыши дома по трубе вода стекала в подвалы. Сливные трубы в доме забиты всяким мусором», – написал в своем посте пользователь сообщества. И в доказательство прикрепил фото. Мы обратились в ЖКХ, передали указанную проблему и позже узнали, как она разрешилась.

В жилищно-коммунальном хозяйстве рассказали, что жильцы дома должны были оставить заявку в аварийной службе или по номеру 115 – «горячей» линии ЖКХ. Тем не менее, по указанному адресу был направлен мастер. Явных следов затопления в центральном проходе подвала не было обнаружено.  

На этой неделе практически ежедневно идут сильные проливные дожди, однако в ЖКХ поступило только 3 заявки о подтоплении по кровле многоквартирных домов. В случае возникновения такой непредвиденной ситуации необходимо сразу обратиться в аварийную службу или на «горячую» линию 115.

Также пользователь вайбер-чата «ДРОГИЧИН.BY» поделился фото: во время дождей оказались затоплены улицы Карла Маркса и Ленина. Впрочем, как и обычно в ненастную погоду, отметил подписчик. «ЖКХ, может, стоит почистить линевку?!», – обратился мужчина в своем сообщении. Мы адресовали проблему в ЖКХ, там пообещали заняться ее устранением в ближайшие дни.  

Оксана КУЦЕНКО
Фото читателей