В первую неделю лета жары не предвидится. Так, в первой половине термометры покажут максимально +17, однако на выходных воздух прогреется до +25. Единственный сухой день на этой неделе выдастся в понедельник. Такой прогноз передает Дрогичинская метеостанция.

В понедельник, 1 июня, преимущественно без осадков, передают синоптики. Днем потеплеет до +17, однако ветер будет северный, с порывами до 18 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит от +5 до +10.

Во вторник, 2 июня, ночью местами, днем на большей части территории пройдут кратковременные дожди. Подует северо-восточный ветер, его порывы будут достигать 14 метров в секунду. Днем воздух прогреется до +16, ночью – до +8.

В среду, 3 июня, продолжатся дожди, возможны грозы. Днем ожидается до +17 и сильный восточный ветер. Ночью термометр покажет до +9.

Четверг, 4 июня, также выдастся дождливым. Ночью будет до +11. Утром синоптики передают слабый туман, днем – местами грозы. Воздух прогреется до +21.

В пятницу, 5 июня, погода останется теплой: ночью – до +11, днем – до +21 – и с дождями. Возможны утренний слабый туман и грозы.

В выходные мы ощутим дыхание лета. В субботу, 6 июня, воздух прогреется до +14 ночью и до +25 днем. На большей части территории ожидаются кратковременные дожди, местами – грозы.

В воскресенье, 7 июня, сохранится по-летнему теплая температура, а также дожди и грозы.

Судя по всему, уже можно доставать шорты, майки и купальники. К тому же, места отдыха на водоемах в районе уже готовы к летнему сезону.