По солнечным дням может показаться, что весна решила вернуться. Однако не спешите так обманываться обстановкой за окном, температура воздуха по-прежнему не более +10 градусов. Потеплеет ли на этой неделе – читайте в нашем прогнозе погоды по данным Дрогичинской метеостанции.

Понедельник, 11 апреля, не сильно отличается от погоды на прошедших выходных. Переменная облачность и до +9 тепла не дают никаких надежд, что в ближайшее время потеплеет. А тут еще и кратковременный дождь сыпанул.

Не сильно что-то изменится и к завтрашнему дню. На 12 апреля передают переменную облачность без осадков и до +12°C. Ночью и утром будьте внимательны, местами ожидается слабый туман. Днем приготовьтесь к северо-западному ветру до 9 м/с.

Долгожданное потепление нагрянет в среду, 13 апреля. В этот день обещают до +17 градусов тепла и переменную облачность без осадков. 

Четверг, 14 апреля, по данным синоптиков, также будет теплым, солнечным и без осадков. Температура воздуха прогреется до +19 тепла, так что не упускайте возможность и гуляйте. Потому что к концу недели снова похолодает. 

Так, в пятницу, 15 апреля, на улице будет уже не более +14 градусов, а на большей территории пройдут кратковременные дожди. Расстроились? Это вы еще погоду на выходные не видели!

Еще больше похолодает в субботу, 16 апреля. Мало того, что температура воздуха упадет до +10 градусов, так все усугубит дождь с мокрым снегом. И это в тандеме с порывистым ветром до 18 м/с. В воскресенье, 17 апреля, будет преимущественно без осадков и до +10 градусов тепла.