Прошла уже середина мая, хотя погода как будто застряла на апреле. Кажется, еще вчера можно было ходить в майке и ни о чем не думать, а сегодня в тени прохладно даже в куртке. Ждать ли от природы постоянства в ближайшие 7 дней? Рассказываем в нашем прогнозе по данным Дрогичинской метеостанции. 

Хоть эта неделя началась солнечно, однако все еще прохладно. В понедельник, 16 мая, на улице не более +17 градусов, которые сопровождаются ветром с порывами до 14 м/с. 

Ничего большего не обещает нам погода и завтра, 17 мая. На улице будет переменная облачность без осадков и сильный ветер до 14 м/с, а в некоторых районах и до 18 м/с. Что касается температуры воздуха, то днем она повысится до +17 градусов, а ночью всего до +8. 

Ночь и утро 18 мая, если верить синоптикам, будут с кратковременными дождями. Однако днем осадки прекратятся и будет до +18 тепла (ночью до +7). Помимо этого, ожидается северо-западный ветер с порывами до 12/с. 

До +22 градусов потеплеет в четверг 19 мая. В целом будет комфортная похода без сильного ветра (4-9 м/с) и осадков. Однако местами на почве могут быть заморозки от 0 до -2 градусов. Хотя в целом температура воздуха ночью ожидается от +1 до +6℃.

К пятнице погода наладится окончательно! По информации, что мы получили от метеорологов, днем 20 мая ожидается от +23 до +28 градусов тепла и преимущественно без осадков. Однако последний момент может быть спорным, так как gismeteo.by сообщает от небольшом дожде в Дрогичине. Интересно, кто окажется прав в итоге?

Кратковременные дожди обещают ночью и днем и в субботу, 21 мая. При этом температура воздуха днем будет до +26 тепла, а ночью до +12. В отдельных районах даже возможны грозы. 

Кратковременные осадки не прекратятся даже в воскресенье, 22 мая. При этом температура воздуха немного уменьшится. Днем передают до +21 тепла, ночью до +13.