За активную жизненную позицию и участие в деятельности Белорусского общественного объединения ветеранов Светлана Могилянчик награждена почетным знаком «За заслуги».  

Светлана Андреевна руководит районным Советом ветеранов уже около 10 лет. Сейчас в нем состоят 11300 человек, действует 36 первичных ветеранских организаций. Его деятельность направлена на защиту прав ветеранов, помощь в решении продовольственных, медицинских и других проблем, вовлечение их в общественную жизнь района, патриотическое воспитание молодежи.

Районная ветеранская организация организует для своих участников экскурсии, встречи, проводит соревнования и смотры-конкурсы. Ветераны традиционно участвуют в районных мероприятиях, выступают с напутственными словами. Накануне Дня Победы представители организации посещают каждого ветерана войны, поздравляют его с памятной датой и вручают подарок. Также традицией стало поздравление ветеранов войны, ветеранов труда-орденоносцев с юбилеями.

В этом году районный Совет ветеранов отметил свой юбилей – 35-летие со дня образования. И его председатель Светлана Андреевна для своих единомышленников является примером энтузиазма, энергичности, жизненного запала.