Председатель экономического суда Брестской области провел личный прием в Дрогичине

Дата:

В минувшую пятницу председатель экономического суда Брестской области Сергей Кулак провел личный прием граждан в Дрогичинском райисполкоме, а также встретился с юристами организаций и предприятий района.

Во время личного приема присутствующих интересовали вопросы расторжения договоров купли-продажи недвижимого имущества, проданного за одну базовую величину, и взыскание разницы между оценочной стоимостью и ценой реализации. Также во время встречи были озвучены вопросы претензионного порядка согласно Кодексу гражданского судопроизводства и др.

Председатель экономического суда Брестской области Сергей Кулак обсудил с юристами района новации и изменения в правилах рассмотрения экономических дел, обусловленные вступлением в силу с 1 января 2026 года Кодекса гражданского судопроизводства.

Алина СОКОЛОВСКАЯ.
Фото автора.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Семейный экипаж пополняет закрома ОАО «Радостовский»

В поле рядом с опытными механизаторами трудится молодежь, перенимая у них ценные...

Сотрудник Дрогичинского РОЧС стал лучшим в республике в номинации «Лучший оперативный дежурный»

На базе Института переподготовки и повышения квалификации Университета гражданской...

Беларусь в очередной раз предоставила гуманитарный коридор для воссоединения семей

10 пенсионеров и маломобильных граждан с территории России отправляются...

В Дрогичинском районе бойцов студотрядов поздравили с праздником

1 августа в Беларуси отмечается День белорусских студенческих отрядов,...