В марте управлением по труду, занятости и социальной защите Дрогичинского райисполкома была организована профориентационная акция для школьников «День с предприятием» с посещением СП «Фрост и К» – ООО.

В акции приняли участие учащиеся 8–10 классов государственного учреждения образования «Бездежская средняя школа» и их наставники – руководитель по военно-патриотическому воспитанию Кочик Виктор Павлович и педагог-организатор Антонина Михайловна Брич, а также учащиеся 8-9 классов государственного учреждения образования «Хомская средняя школа» и их учитель географии Людмила Григорьевна Шикула.

Основная цель проведенной акции – помочь школьникам сделать правильный выбор будущей профессии, чтобы она была интересна и привлекательна, соответствовала их способностям и пользовалась спросом на рынке труда.

В ходе проведения акции начальник отдела занятости населения Елена Викторовна Хведонцевич проинформировала ребят о ситуации на рынке труда, услугах службы занятости населения, о востребованных профессиях и возможностях обучения, переобучения, трудоустройства.

Начальник производства СП «Фрост и К» Виктор Михайлович Жукович рассказал ребятам об истории образования предприятия, переросшего из маленького цеха в большую совместную белорусско-российскую компанию, которая, благодаря своей экологически чистой продукции, сегодня является одним из лидеров на рынке минеральной и питьевой воды Республики Беларусь и за ее пределами.

Школьники увидели весь процесс производства минеральной и питьевой воды «ФРОСТ», побывали в цехах, оснащенных современным высокопроизводительным оборудованием, посетили лабораторию предприятия.

В ходе беседы с ребятами Виктор Михайлович остановился на востребованных специальностях, рассказал об учебных заведениях, которые готовят специалистов для работы на предприятии.

В завершение акции каждого учащегося угостили минеральной водой «ФРОСТ» и пожелали удачи, успехов в учебном году, а также правильно определиться с важным выбором в своей жизни – выбором профессии.