spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ПУСТЬ ДЕТСТВО УЛЫБАЕТСЯ!..

Дата:

Лето начинается с «профессионального» детского праздника – 1 июня во всех странах принято считать Международным днем защиты детей.
Впервые школьники из разных стран отметили праздник детства в 1950 году. Тогда же Организация Объединенных Наций объявила, что охрана прав, жизни и здоровья подрастающего поколения – одно из самых важнейших направлений ее деятельности.
В нашей стране дети также признаны ее ценностью и достоянием. Для них работают дет-ские сады и школы, бесплатные секции и кружки во внешкольных учреждениях. Взрослые делают все необходимое, чтобы дать им достойное образование, раскрыть юные таланты, сделать Страну Детства радостной и счастливой. Кроме обязательных уроков, практически еже-дневно в разных учебных учреждениях проходят внешкольные познавательные мероприятия. Традиционными стали и общерайонные праздники, такие, как День пионерской дружбы, который прошел недавно в нашем городском парке и был насыщен увлекательными играми, конкурсами, концертными номерами. В ходе этого мероприятия председатель районной пионерской организации Л.В.Бобич вручила грамоты активистам пионерских дружин района.
Настоящим открытием этого года стал победитель районного и областного этапов конкурса «Лидер», ученик ОСШ №1 г.Дрогичина Ростислав Зорин, который весьма достойно представил пионерскую организацию Дрогичинщины в республике. И в каждой школе – свои таланты и дарования, чествуя которых, мы чествуем наше достойное будущее…
Весна уходит в календарную даль. Кому-то еще предстоит сдавать экзамены, кому-то необходимо отработать на практике… Но когда на пороге лето – все меняется. Не нужно делать мучительный выбор: пойти погулять с приятелями или засесть за мудреную книгу. В еже-дневное расписание ставятся исключительно любимые «предметы»: велосипед, книга, пикник, купание… Ведь впереди – пора радости, веселья, отдыха длиною в три месяца. Пусть каждый день школьных каникул для наших юных сограждан будет наполнен открытием новых познаний и возможностей. А мы, взрослые, всегда будем рядом и постараемся, чтобы грядущее лето оставило в сердцах детей самые лучшие впечатления!

Раиса ТЕРЕШКЕВИЧ,
заместитель директора Дрогичинского РЦВР.
ФОТО Юрия СЕРГЕЯ.

Предыдущая статья
Следующая статья

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Лукашенко избран председателем Всебелорусского народного собрания

Президент Беларуси Александр Лукашенко избран председателем VII Всебелорусского народного...

Александр Лукашенко дал наказ делегатам ВНС: надеюсь, что когда нас не станет, вы удержите страну

Президент Беларуси Александр Лукашенко, который выдвинут на пост председателя VII...

Лукашенко: народ Беларуси знает, что значит быть сильным во имя мира

Народ Беларуси знает, что значит быть сильным во имя...