spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ПУТЕВКИ НА ЛЮБОЙ ВКУС

Дата:

Считанные дни остаются до начала летних школьных каникул. Пришло время родителям определиться, где будут оздоравливаться их дети. Так, 870 школьников нынешним летом смогут принять арендованные базы отдела образования, еще 900 – лагеря с круглосуточным пребыванием. Например, детский оздоровительный лагерь «Винч» не только проведет три обычные смены по 18 дней, но и одну смену спортивного профиля продолжительностью 9 дней.

С целью удешевления путевок выделяются средства государственного социального страхования: 310 тысяч рублей – в лагеря с круглосуточным пребыванием, 130 рублей – в лагеря с дневным пребыванием и 135 тысяч рублей – в профильные оздоровительные лагеря. Стоимость путевки зависит и от возраста отдыхающего. За путевки в лагеря с круглосуточным пребыванием родителям придется доплатить: 70 тысяч – для школьников в возрасте  6-10 лет, 85,3 тысячи – в возрасте 11-13 лет, 97,36 тысячи рублей – в возрасте 14-17 лет.

Значительно меньшие суммы из семейного бюджета затратят те, кто решит оздоровить своих детей в лагерях с дневным пребыванием. Так, если ребенку                6-10 лет, родительская доплата составляет 40 тысяч рублей, если ребенку 11-13 лет – 56,92 тысячи рублей, 14-17 лет – 65,74 тысячи рублей.

Самые дорогие путевки в лагерь «Винч». Но благодаря средствам государственного социального страхования оздоровление и в этом лагере не ударит по семейному бюджету. Например, при полной стоимости путевки для ребенка 6-10 лет в 475,2 тысячи рублей родителям предстоит заплатить всего 165,2 тысячи. Путевка для школьника 11-13 лет семье обойдется в 178,6 тысячи, а для тех, кому от 14 до 18 лет – 189 тысяч рублей.

Хочу обратиться к взрослым с просьбой: в кратчайшие сроки определитесь, где и в какое время вы хотели бы оздоровить своих детей, и сообщите об этом руководителям школ.

Ребятне, родителям и всем, кто будет организовывать летний отдых, желаю солнечной погоды, хорошего настроения и крепкого здоровья!

Анна МАСАЛЬЦЕВА,    главный специалист по оздоровлению населения.

 

 

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Время выбрало нас! Всебелорусское народное собрание пройдет 24-25 апреля во Дворце Республики

VII Всебелорусское народное собрание пройдет в Минске 24-25 апреля...

В Дрогичине прошел первый день молодежной ярмарки вакансий

Сегодня в городском Доме культуры было многолюдно: 23-24 апреля...

В регионах Беларуси идет выдвижение кандидатов в состав Президиума ВНС

В регионах Беларуси идет выдвижение кандидатов в состав Президиума...

По-народному зажгла «Славяночка»

Детский ансамбль танца «Славяночка» Дрогичинской детской хореографической школы искусств...