С юбилеем!

Дата:

Уважаемый Сергей Евсеевич Лапа!
Примите искренние поздравления с замечательным юбилеем – 90-летием со дня рождения.
Ваша жизнь – это подвиг, пример беззаветного служения Отечеству. Ваша молодость пришлась на годы суровых испытаний. В тяжелые послевоенные годы Вам пришлось принимать активное участие в восстановлении хозяйства и экономики страны. Ваша воля, целеустремленность и трудолюбие – наглядный пример для нынешней молодежи.
Сегодня Вы по-прежнему сильны духом и молоды душой.
Мы выражаем Вам искреннюю благодарность и признательность за активную жизненную позицию и житейскую стойкость, за тот весомый вклад, который Вы вносите в патриотическое воспитание молодого поколения.
От всей души желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, бодрости, оптимизма и хорошего настроения.
Пусть этот юбилей прибавит Вам еще много сил, долгих, добрых и счастливых лет жизни.
РАЙОННЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ.
РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ.

Сергей Евсеевич Лапа родился в 1920 году на Гомельщине. С самого детства жизнь испытывала его на прочность. Еще юношей он потерял отца, и на плечи парня легла забота о семье и хозяйстве. Страшная весть о начале войны застала солдата мотоциклетного полка Сергея Лапу в рядах Красной Армии. 1415 дней и ночей длилась фронтовая жизнь ветерана. Он участвовал в битвах за Москву и на Курской дуге, освобождал Беларусь, штурмовал Кенигсберг. Защищая родную землю, он терял боевых друзей, видел слезы вдов и матерей, слышал плач осиротевших детей. Пепелища сожженных городов и деревень оставляли в душе молодого воина незаживающие раны. Его собственная жизнь могла оборваться в любой момент под шквалом вражеского огня. Но судьба оказалась благосклонной к нему, и залпы салюта Победы наполнили великой радостью сердце фронтовика. А потом были долгие годы мирной и благополучной жизни, связанной с дрогичинской землей. Работая на различных должностях в организациях района, Сергей Евсеевич всегда пользовался авторитетом среди сослуживцев. С 1981 г. С. Е. Лапа на заслуженном отдыхе. А в 2004 году его избрали председателем районной ветеранской организации. Сергеем Евсеевичем проводится огромная работа по защите интересов пожилых людей, героико-патриотическому воспитанию молодежи. Ветераны, проживающие в районе, одинокие и престарелые люди могут привести немало примеров не только участия и человеческого понимания своего лидера, но и конкретной помощи в решении насущных проблем. За время работы в ветеранской организации он лично успел побывать во всех учреждениях образования района, где со своими сподвижниками организовал и провел встречи, участниками которых стали представители различных поколений: ветераны войны, герои труда, теперешние школьники. В 2010 году С.Е. Лапа за активную работу удостоен Благодарности Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко.
Редакция газеты «Драгiчынскi веснiк» поздравляет Вас, уважаемый Сергей Евсеевич, с 90-летним юбилеем. Искренне желаем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Предыдущая статья
Следующая статья

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

Формирование ВНС идет достаточно гласно, сообщил журналистам председатель ЦИК...

В Беларуси скорректирован порядок предоставления и использования спонсорской помощи

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 марта подписал указ №112,...

В Дрогичинском районе проходят комплексные учения

Учения в районе будут проходить в течение двух дней...