spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ ИЗ ЖЕНЩИН – ЖЕНЩИНА С РЕБЕНКОМ НА РУКАХ»

Дата:

Так называлось мероприятие, которое прошло в честь Дня матери в актовом зале ТЦСОН. На празднике собрались не просто мамы, а мамы многодетные, которые воспитывают четверо и более детей, у кого семьи большие, дружные, шумные.

Теплые слова и пожелания в адрес заслуженных матерей района прозвучали из уст председателя районного Совета депутатов, председателя районной организации «Белорусский союз женщин» Анны Александровны Веремейчик, начальника отдела ЗАГС Анны Николаевны Чекан и секретаря Дрогичинской районной организации ОО «Белорусский фонд мира» Марии Федоровны Малеевой.

Каждая из присутствующих на мероприятии матерей где-нибудь работает. Так, многодетная мама Любовь Ивановна Житкович –   учитель со стажем. За ее плечами 23 года работы на одном месте, в Завершской ОБШ. Любовь Ивановна – целеустремленный, знающий свое дело педагог, который легко находит общий язык с учащимися. В то же время она депутат местного Совета, а также мать пятерых детей. Старшая дочь Житковичей уже работает, а младшая – учащаяся, первоклассница той же школы, где  работает мама. Л.И.Житкович трудолюбивая, инициативная, отзывчивая, добросовестная женщина. Именно эти качества она старательно прививает и ученикам, и собственным детям.

Поздравить своих работников с Днем матери пришли председатели профсоюзных организаций, где работают многодетные мамы. Женщинам были вручены цветы, подарки и денежные премии.

Кристина СУПРУН.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В регионах Беларуси идет выдвижение кандидатов в состав Президиума ВНС

В регионах Беларуси идет выдвижение кандидатов в состав Президиума...

По-народному зажгла «Славяночка»

Детский ансамбль танца «Славяночка» Дрогичинской детской хореографической школы искусств...

Александр Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства. Закон устанавливает обновленную...

Более 2,5 тыс. человек смогут выйти на старт легкоатлетического забега “Первых” в Бресте

В Бресте 11 мая пройдет легкоатлетический забег "Первых". Спортивное...