spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Сельские школьники получили в подарок мячи

Дата:

Футбол – игра миллионов людей, самый массовый вид спорта на планете, и для его популяризации в Беларуси делается немало шагов. Одним из них стала акция Белорусской федерации футбола при поддержке Министерства образования, ОАО «Белагро-промбанк» и СП « Санта Импекс Брест» под названием «Подари ребенку футбольный мяч».

Накануне летних каникул и в преддверии Олимпийских игр более 18 тысяч первоклассников Беларуси стали обладателями «круглого» презента. В Дрогичинском районе в 27 сельских школах 198  детей получили  мяч в подарок на торжественных линейках 31 мая. Корреспонденты «ДВ» побывали в Новопопинской школе и увидели, насколько счастливыми были лица мальчишек и девчонок. Может быть, кто-то из них в будущем вырастет в первоклассного футболиста… Ведь, как известно, большой спорт начинается с малого.

Думается, эти подарки должны способствовать организации досуга ребят, сплочения и воспитания командного духа, формирования начальных спортивных навыков и укрепления здоровья. В память о торжественном мероприятии каждый мяч украшен логотипами участников акции, изображениями рекламных персонажей – Агрика и Юкки.

Организаторы мероприятия выражают надежду, что акция «Подари ребенку футбольный мяч» в нашей стране станет хорошей традицией по проведению масштабных мероприятий, которые на практике будут содействовать пропаганде физической культуры и спорта, популяризации у молодежи здорового образа жизни.

Алексей НАУМОВЕЦ

Фото Анны ГОЛЁТЫ

Предыдущая статья
Следующая статья

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Активисты и общественники Дрогичинщины в рамках республиканского субботника приняли участие в акции «Время помнить»

В данной акции участие приняли Дрогичинская районная организация БРСМ,...

Магазины, рынки, такси, услуги на дому: когда покупателям должны выдавать чек

В соответствии с Налоговым кодексом Республики Беларусь, при реализации...

Вспашка и культивация. Как оказывать услуги, не нарушая законодательство

С наступлением весны растет популярность таких видов деятельности, как...

Дроботы и Сороцни: ищем решение проблем

Середина апреля – на календаре 15‑е число, понедельник. Весна...