spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Шашисты – с «бронзой»

Дата:

Недавно город Орша (Витебская область) принимал республиканскую спартакиаду школьников по шашкам-64. В составе каждой команды выступали три юноши и одна девушка 1999 года рождения и моложе. Воля к победе объединила юных шашистов, но, захватив лидерство с первых туров, сборная Минска не упустила своего. А вот за остальные призовые места развернулась упорная борьба. В итоге второй результат показала команда Могилевской области, а «бронза» досталась Брестской. Стоит отметить, что ее представляли наши земляки. Лучше всех выступила ученица гимназии Дарья Завадская, которая на своей доске заняла второе место. Третий результат на второй юношеской доске показал самый молодой участник спартакиады, гимназист Антон Лобарев. Свой вклад в командную копилку внесли и Антон Кучма (СШ №1) с Юрием Дышко (СШ №2).

Готовили сборную Брестской области к соревнованиям на базе шахматно-шашечного клуба областного аграрно-производственного профессионального лицея международный мастер спорта Василий Васильевич Нагурный и кандидат в мастера спорта Игорь Владимирович Парчук. И, как видим, работа наставников и их учеников принесла хороший результат.
А совсем скоро, с 8 по 10 августа, Дрогичин примет традиционный открытый республиканский фестиваль по шашкам-64 «Етвызь-2014». В гости к нам пожалуют сильнейшие представители этого интеллектуального вида спорта со всех уголков страны.

Василий НАГУРНЫЙ,

международный мастер спорта

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичинском районе поздравили ветеранов войны и вручили выплаты ко Дню Победы

Сегодня с наступающим праздником Победы поздравляли ветеранов, проживающих в...

В Дрогичине выбрали «Мисс Малютку»

Вчера, 25 апреля, в городском Доме культуры в очередной...

В Дрогичинском РОВД вручили награды ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС

В районном отделе внутренних дел состоялось памятное мероприятие, приуроченное...