В преддверии Праздника труда, 29 апреля в Дрогичине состоялся автопробег, посвященный 1 Мая.

Автомобили с флагами Республики Беларусь отправились по маршрутам: аг. Липники – д. Лежитковичи – д. Вавуличи и д. Завершье – д. Заклетенье – аг. Бездеж. Участниками автопробега стали председатели профсоюзных организаций Т.В.Масюк, А.Ю. Комисарчук, Л.И. Коняхович, председатель районной ветеранской организации С.А.Могилянчик, председатель Бездежского сельского совета И.А.Колосей, председатель ОАО «Бездеж-Агро» Н.И.Гриневич, специалисты отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, учащиеся Липкниской д/с-СШ и Бездежской СШ.

 В рамках автопробега поздравления принимали ветераны-орденоносцы – С.А.Колосей из д. Заклетенье, С.Н.Колосей из аг. Бездеж, С.Г.Бородецкий из д. Вавуличи, которые весь свой трудовой путь посвятили работе на земле. М.И. Минзер из д. Завершье многие годы отдавала все свои знания, душевное тепло, заботу и любовь ученикам своей школы. Все они награждены орденом Трудового Красного Знамени за значительный вклад в развитие Дрогичинского района. За высокие достижения в сельском хозяйстве были удостоены ордена «Знак Почета» О.Д.Леончик из д. Лежитковичи, работала дояркой в колхозе «Молодая Гвардия» и А.Т.Борисюк, с 16 лет работала оператором машинного доения в СПК «Липникский».

Участники автопробега поздравили орденоносцев, поблагодарили за то, что они делали для нашего района многие годы, пожелали крепкого здоровья и мирного неба над головой. Ветеранам труда были вручены поздравительные адреса от председателя Дрогичинского районного исполнительного комитета А.В.Дорошенко и памятные подарки от Дрогичинского районного объединения профсоюзов.

Алина Соколовская
Фото автора