spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Спортивная орбита

Дата:

Массовое увлечение физкультурой – стиль жизни

По традиции 6 мая на городском стадионе состоялась районная отраслевая спартакиада работников образования, посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Целью соревнований является организация активного отдыха работающих, вовлечение их в массовые физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия, укрепление их здоровья. И 176 спортсменов-педагогов из 23 учреждений образования боролись за победу в четырех видах спорта: подтягивании на высокой перекладине (у мужчин) и наклонах вперед из положения лежа (у женщин), легкоатлетическом кроссе, стрельбе и дартсе.

Состязания проводились в двух возрастных группах: до 35 лет и 35 лет и старше, и в них в полной мере проявилась сплоченность и слаженность педагогических коллективов.

Первой в спортивном графике была стрельба из пневматической винтовки. Здесь не было равных команде из Белинской детский сад-средней школы. Одновременно проходили соревнования по подтягиванию и наклонам вперед. Лучше всех подтянулись мужчины из Осовецкой СШ, а по наклонам вперед 1 – 2 места разделили представители Ровинской школы и гимназии. Самыми быстрыми оказались также спортсмены Ровинской СШ, а самыми меткими – работники отдела образования, спорта и туризма.

По итогам соревнований определились победители в личном и общекомандном первенствах. По результатам всех видов программы лучшей стала команда Ровинской школы, на втором месте – гимназия, а на третьем – дружина отдела образования, спорта и туризма райисполкома.

Спартакиада в очередной раз доказала, что массовое увлечение физкультурой и спортом среди работников становится стилем жизни.

Людмила КОНЯХОВИЧ,

председатель райкома профсоюза работников образования и науки

Турецкое «серебро»

Продолжают радовать своими спортивными успехами наши земляки-легкоатлеты. Причем как на внутренней арене, так и на международной. С 5 по 7 мая в Турции проходила матчевая встреча среди сборных национальных команд, в которой за победу сражались помимо хозяев состязаний представители Беларуси, Украины, России и Молдовы. В составе нашей дружины отличилась дрогичинская спортсменка Екатерина Володкевич. В метании молота она заняла 2-е место, показав результат 67 метров 39 сантиметров. Добавим, что до рекорда Республики Беларусь в своей возрастной группе (он также принадлежит метательнице молота из Дрогичина Анастасии Масловой) Кате не хватило всего 57 см. Теперь Екатерина Володкевич включена кандидатом на участие в первенстве мира, которое пройдет 12 – 15 июля в Кении.

А 13 – 14 мая в Бресте проходили республиканские соревнования среди студентов, где победила наша землячка Анна Малыщик (Зинчук). После ее выходов в сектор молот улетел на отметку 71 м 67 см. В итоге Аня успешно отобралась для участия в первенстве мира по легкой атлетике, которое состоится 12 – 13 августа в Лондоне.

И Екатерина Володкевич, и Анна Малыщик (Зинчук) – воспитанницы тренера-преподавателя Дрогичинской ДЮСШ Валерия Петровича Рассафонова.

Успехи в спартакиаде

Удачно выступили наши юные земляки на проходившей 12 мая в Кобрине областной спартакиаде по дзюдо среди юношей и девушек 2003 – 2004 года рождения.

Подопечные тренеров-преподавателей Дрогичинской ДЮСШ Ивана Васильевича Стариновича, Валерия Викторовича Шпака и Дмитрия Васильевича Брича завоевали несколько медалей. «Серебро» в активе ученицы СШ №1 Яны Голик. А «бронзу» добыли гимназист Егор Горностай и представительницы Бездежской СШ Валерия Наконечная и Анна Пуховец. Спортсмены-призеры были награждены дипломами соответствующих степеней управления спорта и туризма Брестского облисполкома.

Алексей НАУМОВЕЦ

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

РИКЗ: удаленные с ЦЭ будут пересдавать экзамен в августе, поступить они смогут только в колледжи

Удаленные с централизованного экзамена за нарушение правил его проведения...

Два бухгалтера в Дрогичинском районе присвоили деньги и товары почти на Br260 тыс.

Прокуратура Дрогичинского района поддержала в суде государственное обвинение по...

В Дрогичинском военном комиссариате 16 апреля прошел День призывника

Сказать теплые напутственные слова и вручить в торжественной обстановке...

В Дрогичинском районе почтили память жителей деревни Сварынь, убитых в годы войны

Сегодня, 16 апреля, исполнилось 80 лет, как фашистскими карателями...