spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Сразу три пожара случилось за короткий срок в нашем районе

Дата:

Сразу три пожара случилось за короткий срок в нашем районе. Причем огонь едва не унес жизнь человека в деревне Белин. В этом населенном пункте 6 августа средь бела дня загорелся дом. Проживавший в нем квартиросъемщик в это время спал. Проснувшись от дыма, человек выбежал на улицу. Но, находясь «под градусом», гражданин Н., видимо, решил, что не так уж и страшен для него огонь. И ринулся обратно в жилище спасать свои личные вещи. Итог печален – с множеством ожогов мужчина был доставлен в больницу…А в результате пожара была уничтожена крыша и повреждено имущество, находящееся в доме. Как рассказали корреспонденту «ДВ» в Дрогичинском РОЧС, наиболее вероятная причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электросетей и электрооборудования.

В деревне Крестиново, где 9 августа горел дом, к счастью, обошлось без человеческих травм. Собственник использовал жилище в качестве дачи, и в момент пожара в доме отсутствовал. Соседи же, заметив клубы дыма, сразу вызвали спасателей. Прибывшие оперативно сотрудники РОЧС ликвидировали очаг возгорания. В итоге огонь успел уничтожить крышу постройки, а вот имущество удалось спасти.

Предполагаемая причина пожара – неисправность электропроводки.

Третий случай, когда спасателям пришлось вести борьбу с огнем, произошел в деревне Липники. Ночью 8 августа здесь горел сарай, принадлежавший женщине-пенсионерке. В результате в огне погибла домашняя живность, а также уничтожены дрова и торф, заготовленные на зиму.

Сейчас по факту пожара проводится проверка.

Алексей НАУМОВЕЦ

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине прошел районный этап спортивно-патриотической игры «Зарница»

Площадкой для проведения игры, приуроченной в этом году к...

Александр Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

Президент Беларуси, председатель ВНС Александр Лукашенко на заседании VII...

Александр Лукашенко рассказал о наращивании ударно-наступательного потенциала НАТО вокруг Беларуси

Президент Беларуси, председатель VII Всебелорусского народного собрания Александр Лукашенко...