Как мы уже рассказывали ранее, ремонт учреждения образования проводится за счет средств Международного банка реконструкции и развития в рамках реализации проекта «Модернизация системы образования Республики Беларусь».

В прошлом году в школе были заменены все оконные блоки, произведен капитальный ремонт кабинетов физики, информатики и биологии. Особое внимание было уделено развитию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями. У входа установлены пандус и тактильная плитка, а также возле лестницы – электрический подъемник. Произведен ремонт санитарных узлов. В них расширены дверные проемы, а также установлены объемные кабинки и поручни. Теперь ГУО «Антопольская СШ» – единственное из учреждений образования в районе, в котором на столь высоком уровне созданы условия для людей с ограниченными возможностями.  

Жители городского поселка в последнее время могут видеть, как в этом году снова возле здания школы закипела работа. Теперь реконструкция вышла на свой завершающий этап – отделку и утепление фасада. Работы должны завершиться уже в ближайшее время.

Андрей РАССАФОНОВ