Брестские водители маршрутных такси уже 5 год подряд приезжают в Антопольскую школу-интернат поздравить ее воспитанников с новогодними праздниками. В этом году гости подарили детям 2 стиральные машины, наборы инструментов для занятий трудом, коробки со сладостями и фруктами, медпрепараты, перечень которых был заранее согласован с руководством. Очень кстати в интернате пришлись привезенные полотенца и средства гигиены.

– Мы весь год понемногу откладываем, копим средства, чтобы к Новому году сделать детям достойный подарок. Когда начинали пять лет назад, было все, конечно, намного скромнее. Сейчас стараемся что-то полезное, нужное в хозяйстве школьном подарить, – рассказал «Вечернему Бресту» один из водителей Александр.

Гости из Бреста также организовали для детей праздничную программу. Привезли своих Деда Мороза и Снегурочку, ростовую куклу мишку, запустили яркий фейерверк.

– У нас есть в Бресте хороший знакомый, директор компании «Фаворит Пиро Групп» Виталий Лещук. Он уже не первый год бескорыстно помогает нам с организацией праздничного салюта, так что финал такой яркий благодаря ему, – отметил Александр.

Участники праздника поделились эмоциями: и дети, и взрослые веселились от всей души. Участвовали в конкурсах и викторинах, пели, танцевали, водили хоровод, фотографировались. В праздничной программе приняли участие 40 детей. Это постояльцы интерната, которые тут же и живут. Всего в школе учатся 106 детей от 5 до 17 лет. Многих на каникулы забрали родители.

Так, обычные трудяги не смогли остаться безразличными к маленьким жизням, которые нуждаются в заботе и друзьях. И гораздо больше они оценят не восхищенные комментарии, а ваше участие в благотворительности.

Фото: Вечерний Брест