Учреждения здравоохранения Брестской области поэтапно выводят свои отделения из красной зоны и возвращаются к привычному режиму работы. Так, на прошлой неделе к оказанию плановой помощи вернулись в терапевтическом отделении Дрогичинской ЦРБ.

Помимо Дрогичинской ЦРБ, по своему профилю заработали Барановичский онкологический диспансер, два отделения в Пинске – гастроэнтерологическое и эндокринологическое. А также гинекологические отделения в Березовской и Ивановской райбольниц и неврологические отделения в больницах Ивацевичей и Кобрина.

На этой неделе из красной зоны выйдет Брестский областной кожно-венерологический диспансер. Планируется вернуть в обычный формат работы и три отделения областной клинической больницы – ревматологическое, неврологическое и гастроэнторологическое.

По словам первого заместителя начальника главного управления по здравоохранению облисполкома Андрея Корнелюка, в нашем регионе сейчас более охотно обращаются за вакцинацией. Первым компонентом уже привиты более 30% жителей области. На 9 ноября в Дрогичинском районе против COVID-19 было привито 34,5% населения.