У каждого может быть свое мнение, но это не должно мешать работе. Об этом говорили в трудовых коллективах Дрогичинщины

Рабочая неделя на предприятиях госсектора Дрогичинщины началась в обычном режиме. И в понедельник, и утром во вторник промышленные предприятия, службы коммунального и транспортного обеспечения района работали в штатном режиме.

Пекарь хлебозавода Ольга Викторовна Колайчук

«Мы не можем оставить людей без хлеба», – говорит заместитель председателя райпо – директор филиала «Коопзаготпром» Светлана Алексеевна Лежнюк. Она рассказывает, что на предприятии ежедневно выпекается порядка 2 тонн хлеба и хлебобулочных изделий, которые доставляются по всему району, в том числе – и в торговые точки небольших населенных пунктов. И для многих сельчан это – единственная возможность получить продукт первой необходимости.

Незаменимым специалистом в своей профессии на хлебозаводе является пекарь Ольга Викторовна Колайчук. На предприятии она работает с 2011 года, вместе с ней в смене трудится шесть человек. Утром, во вторник, она вышла на очередную рабочую смену, и, по словам Ольги, у них в смене «даже разговоров не ведется о том, чтобы не выходить на работу, потому что никто не представляет, как можно оставить людей без хлеба».

Строительство очередной «многоэтажки» в Дрогичине – на стадии завершения

«Дом должен быть сдан в ноябре, и мы выполним свои обязательства», – уверен главный инженер ПМК-8 Николай Николаевич Крейдич.
Во вторник утром на строительной площадке на возведении 40-квартирного жилого дома по улице Ленина, 17 б в Дрогичине было задействовано около 30 человек. Одни были заняты на выполнении внутренних отделочных работ, другие – на устройстве кровли, третьи устанавливали двери и окна. Параллельно с этим велась и уборка территории.

– У каждого из нас сегодня может быть свое мнение, и у меня оно тоже имеется, но это не должно мешать работе. Мы должны сдать дом в ноябре, и мы выполним свои обязательства, потому что люди ждут и надеются получить квартиры, и мы не должны подвести их ожидания, – заключает Н.Н. Крейдич.
Кстати, в этом квартале застройки, рядом с возводимой «многоэтажкой», со временем планируется построить еще несколько многоквартирных домов.

Галина ТРУШКО
Фото Ивана ЛЕОНЧИКА