Учащаяся Дрогичинской гимназии вернулась с конкурса «Я патриот своей страны» с дипломом

Вчера, 20 февраля, в Брестском областном центре молодежного творчества прошел областной этап конкурса «Я патриот своей страны» в рамках белорусско-российского проекта «Поезд Памяти».

«Поезд Памяти» – совместный белорусско-российский проект, направленный на патриотическое воспитание молодежи. Впервые поезд отправился в путешествие 22 июня 2022 года из Бреста, прошел по городам Беларуси и России и прибыл 3 июля в Минск.

В областном центре молодежного творчества собрались самые одаренные и креативные школьники со всего региона это 21 участник конкурса и их группы поддержки. Каждый из претендентов прошел отбор на районном и городском этапах. Среди конкурсантов отличники учебы, активисты общественной и волонтерской деятельности, лидеры ученического самоуправления, члены молодежных парламентов, учащиеся кадетских классов, воспитанники военно-патриотических клубов, юнармейцы Поста памяти.

Конкурс направлен на выявление и распространение опыта успешной работы лидеров, формирование в общественном и индивидуальном сознании позитивного образа юного лидера.

По итогам конкурса учащаяся гимназии г. Дрогичина Доминика Важинская награждена дипломом I степени.