В пятницу, 7 мая по дорогам Дрогичинского района прошел автопробег, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В нем приняли участие представители органов власти, общественных объединений, таких как районный совет ветеранов, РОО «Белая Русь», ОО «БРСМ», Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане, ДОСААФ, Фонда мира, профсоюзов, а также военного комиссариата, РОВД, отдела по образованию, Дрогичинского ТЦСОН.

Участники мероприятия посетили проживающих на территории района ветеранов и вручили им памятные адреса от имени председателя райисполкома Александра Дорошенко, ценные подарки и продуктовые наборы, которые были приобретены за счет средств районного бюджета, а так же спонсорской помощи районной организации РОО «Белая Русь», районной организации Белорусского Фонда мира, профсоюза работников АПК. Прекрасное дополнение к подаркам в нынешнем году сделал «Евроопт»: свой фирменный продуктовый набор.

По пути следования автопробега к его участникам присоединялись руководители местных сельсоветов, представители сельхозорганизаций, в которых трудились ветераны в послевоенное время. К памятникам при участии учащихся школ были возложены цветы. А учащиеся Новопопинской школы получили из рук лидера РК ОО «БРСМ» билеты членов молодежной организации.

Как ни печально, с каждым годом редеют ряды ветеранов. На сегодня в районе проживают 15 ветеранов ВОВ и 3 участника тыла. Память о подвиге военного поколения будет жить вечно.