В центральной библиотеке открылась детская игровая комната, где каждый ребенок может провести свой праздник

Дата:

В повседневные обязанности работников Дрогичинской центральной районной библиотеки входит не только выдача книг и журналов, но и проведение различных мероприятий, выставок, встреч для разных возрастных категорий посетителей. Одним из новшеств стало открытие в начале июня детской игровой комнаты, где каждый ребенок в возрасте от 2-х лет может провести свой праздник, вдоволь повеселиться, получить яркие, запоминающиеся впечатления.

– Эта идея нам пришла уже давно, и, наконец, мы смогли воплотить ее в жизнь. При этом значимую поддержку нам оказал отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи. Под игровую отвели помещение на втором этаже. Совместными усилиями работников библиотеки оно превратилось в яркую, красочную комнату. С декорациями постаралась наш художник Мария Николаевна Гарастюк, – рассказывает заместитель директора Дрогичинской РЦБ Марина Павловна Володкевич.

Игровая комната – светлое, просторное помещение, площадью более 50 кв. метров, так что она может вместить около двадцати ребят. Что же интересного в ней? Чем игровая комната может быть привлекательна для детей? Там имеются сухой бассейн, гостевой домик с горкой, палаточный домик, различные игровые зоны, стеллаж с детскими книгами, настольный футбол, хоккей, аэрохоккей для ребят постарше, а также игрушки, конструкторы, богатый выбор развивающих игр. Рядом с игровой комнатой установлен батут. По словам Марины Павловны, планируется еще услуга аквагрим.

Игровой зал очень удобен для проведения в ней детских праздников: дней рождения, выпускных в детсадах. В таких случаях взрослым необходимо заблаговременно подать заявку. Работники библиотеки подготовят комнату к торжеству, украсят ее, подберут интересный сценарий развлекательной программы. Во всем этом, в первую очередь, будут учитываться требования и пожелания родителей.

– Что касается тематических сценариев, которые мы можем предложить. У нас на вооружении имеются веселые конкурсы, загадки, игры с участием таких персонажей, как Баба-Яга, Незнайка, Карлсон, Веселинка и других. Родители могут предложить и свой вариант праздничной программы. Например, сейчас мы работаем над заказным сценарием на тему «Фиксики» (ребенку очень нравится этот мультсериал), а также над «Гарри Поттером». Уверяю, скучать никому не придется, – обещает Марина Павловна.

Кстати, в игровой комнате предусмотрены и столики для угощений, сладостей, которые родители могут принести с собой.

Приведя ребенка поиграть, взрослые могут как находиться в игровой вместе со своим чадом, так и воспользоваться другими услугами библиотеки. При этом беспокоиться родителям не стоит – за детьми присмотрят здешние работники.

Андрей РАССАФОНОВ

Фото из архива ЦРБ

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Отбор кандидатов на службу

Дрогичинский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь осуществляет отбор...

ГАИ уделит особое внимание соблюдению ПДД мотоциклистами, велосипедистами и пешеходами на СПМ

В Беларуси 29 марта проходит единый день безопасности дорожного...

Сегодня в районе продолжаются комплексные учения

Будут отработаны вопросы организации оповещения населения с запуском электросирен. Обращаем...

Как защитить интересы молодого специалиста, улучшить коллективный договор, получить социальный отпуск…

Разноплановые темы и вопросы, связанные с защитой трудовых, социально-экономических...