Сегодня в Дрогичине прошла акция по посадке деревьев. 30 саженцев лип и кленов были высажены в сквере у памятника воинам-освободителям на ул. Ленина. Совместно с работниками ЖКХ в мероприятии приняли участие активисты БРСМ, члены профсоюза, военный комиссар Дрогичинского района Олег Андрощук, заместитель начальника районного ОВД Игорь Головко, сотрудники отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

Не так давно в сквере были удалены большие старые деревья. Как мы узнали в природоохране, поводом для этого стал инцидент. Во время одного из мероприятий, проводившегося там, обрушилась ветка. К счастью, никто не пострадал. После произошедшего стволы деревьев были обследованы и признаны аварийно-опасными. Когда их срезали, сердцевина оказалась гнилой.

Сквер обновился не только деревьями. У памятника воинам-освободителям работники ЖКХ также обустраивали пешеходную дорожку, устанавливали бордюры, шпаклевали и окрашивали ограду.    

Напомним, с 3 апреля по 15 мая в Дрогичинском районе и по всей Беларуси проходят мероприятия по посадке деревьев, приуроченные к Году народного единства. Горожане также могут присоединиться к акции и принять участие в озеленении нашего города. Для этого нужно позвонить в инспекцию природоохраны по телефону 3 -12 -34 и узнать время и место проведения следующих мероприятий. Весь необходимый инвентарь и саженцы предоставит ЖКХ.

Оксана КУЦЕНКО
Фото автора