На праздник в честь Первомая у обновленной Доски почета, в центре Дрогичина, собрались представители органов местной власти, трудовых коллективов, ветераны труда, школьники и молодежь.

С праздником жителей Дрогичинщины поздравил председатель райисполкома Александр Дорошенко.

— За последнюю четверть века мы многого достигли: навели порядок на земле, сделали прекрасные дороги, сохранили и модернизировали производство, ввели в действие собственную атомную электростанцию и в целом построили чистую, уютную и комфортную страну, — подчеркнул, обращаясь к участникам мероприятия, Александр Витальевич. – В этот праздничный день мы отдаем дань уважения всем трудящимся людям Беларуси, ветеранам и молодой смене. По традиции в День труда мы открываем Доску почета, куда занесены люди, которые независимо от возраста и профессии своим трудом, знаниями, силой воли внесли огромный вклад в развитие нашего района. Сегодня мы отмечаем и лучшие трудовые коллективы организаций и предприятий.

 

Александр Дорошенко вручил Благодарственное письмо Дрогичинского исполнительного комитета оператору по искусственному осеменению животных ОАО «Бездеж-Агро» Людмиле Устиянчик, главному специалисту отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Елене Сабода, педагогу-организатору Перковичской СШ Алле Волкович, а также Благодарственное письмо председателя районного Совета депутатов инспектору районного отдела Брестского областного управления Фонда социальной защиты населения Оксане Котчик.

 

Немало добрых слов в адрес людей труда прозвучало на празднике. С 1 Мая всех жителей района поздравили главный врач ЦРБ Александр Протасевич, председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Алла Комиссарчук, председатель первичной профсоюзной организации ПМК-8 Наталья Шевчук, председатель правления райпо Виктор Коляда. Они вручили Почетные грамоты труженикам своих коллективов. Получить награду за свой старательный, добросовестный труд на глазах у сотен земляков – большая честь! Ее были удостоены врач и санитарка, главный бухгалтер и тракторист-машинист, маляр и инженер, повар, пекарь, механик, представители других профессий.

В честь людей труда звучали песни в исполнении самодеятельных артистов, творческих коллективов Дрогичинщины.

Нина ТКАЧУК
Фото Максима РОДЬКО