spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Дрогичинском районе пройдет месячник по благоустройству

Дата:

С 22 марта по 30 апреля в Дрогичинском районе пройдет месячник по благоустройству, обеспечению надлежащего санитарного состояния и озеленению территорий населенных пунктов. Соответствующее решение подписал председатель райисполкома Александр Дорошенко.

Решением предусмотрено создание рабочей группы, которая проводит комиссионное обследование территорий населенных пунктов.

В рамках месячника будет организована работа с населением по благоустройству, обеспечению надлежащего санитарного состояния и озеленению на дворовых территориях многоквартирных жилых домов, территориях индивидуальных домовладений в городской и сельской местности, а также привлечению трудовых коллективов к выполнению данных работ.

До 1 мая будут приведены в порядок мемориальные комплексы, воинские захоронения, памятники. При необходимости будут организованы ремонтные и восстановительные работы.

Дрогичинскому ЖКХ предписано привести в надлежащее состояние территории, прилегающие к мини-полигонам и площадкам временного складирования твердых коммунальных отходов, в том числе подъездных путей к ним. Произвести обустройство мест сбора отходов с территорий кладбищ с организацией их регулярного вывоза, обеспечить выполнение запланированных на текущий год мероприятий по озеленению города.

Так же будет организована работа по наведению порядка в полосах отвода и на автомобильных дорогах, подготовке улично-дорожной сети к эксплуатации в летний период. Особое внимание будет уделено повышению качества ремонта дорожного покрытия и содержания элементов улично-дорожной сети.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Лукашенко избран председателем Всебелорусского народного собрания

Президент Беларуси Александр Лукашенко избран председателем VII Всебелорусского народного...

Александр Лукашенко дал наказ делегатам ВНС: надеюсь, что когда нас не станет, вы удержите страну

Президент Беларуси Александр Лукашенко, который выдвинут на пост председателя VII...

Лукашенко: народ Беларуси знает, что значит быть сильным во имя мира

Народ Беларуси знает, что значит быть сильным во имя...