Изменится ли движение на улицах Спортивной и Партизанской в Дрогичине?

Дата:

Организовать одностороннее движение на улицах Партизанской и Спортивной в Дрогичине – такое предложение высказал один из работников ЖКХ на встрече информационно-пропагандистской группы с трудовым коллективом организации. Мужчина обосновал его тем, что на данных улицах отсутствуют тротуары и движение пешеходов затруднено потоком машин.

В отделении ГАИ Дрогичинского РОВД пояснили, что такое предложение нужно направлять в комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения при райисполкоме. Оно должно быть составлено – важно! – с учетом мнения большинства жителей этих улиц. Если данные меры, по результатам рассмотрения комиссии буду признаны обоснованными – схема движения на Партизанской и Спортивной будет изменена.

В Госавтоинспекции также отметили, что несколько лет назад уже звучало предложение сделать одностороннее движение на улицах Партизанской (в сторону ЖКХ) и Спортивной (в сторону ул. 17 Сентября). Однако тогда такую схему посчитали нецелесообразной, так как мониторинг дорожного движения показал: на этих дорогах движение активное только по утрам и вечерам.

Оксана КУЦЕНКО

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Андрей Иванец избран председателем РОО “Белая Русь”

Андрей Иванец избран председателем республиканского общественного объединения "Белая Русь"....

В Беларуси стартует основной этап вступительной кампании в вузы

В вузах Беларуси стартует основной прием документов от абитуриентов. Прием...

В Дрогичинском районе стартовал межрайонный фестиваль водного туризма

На берегах Днепровско-Бугского канала в пятый раз состоялось открытие...

Банковский процессинговый центр: все балансы по карточкам приведены в актуальное состояние

Технический сбой, возникший 9 июля в аппаратно-программном комплексе, успешно...