В Дрогичинском районе прошел республиканский профсоюзный правовой прием граждан

26 января по всей стране прошел республиканский профсоюзный правовой приём граждан, в том числе и в Дрогичинском районе.

Любой желающий смог бесплатно получить консультации профсоюзных юристов по вопросам, связанным с защитой трудовых и социально-экономических прав и интересов.

В Дрогичичине профсоюзный правовой прием проходил в районном объединении профсоюзов и в филиале «Передвижная механизированная колонна № 3» государственного унитарного производственного предприятия «Брестводстрой».

В рамках правового просвещения граждан главный правовой инспектор труда Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Алина Гумен выступила перед трудовым коллективом ПМК-3 и рассказала о роли профсоюзов в защите трудовых прав работников.

Алина Александровна отметила, что по требованию правовых профсоюзных инспекторов труда работникам возвращено более 2 млн. руб. незаконно удержанных или невыплаченных денежных сумм. При непосредственном участии профсоюзов в 2022 году был восстановлен на работе 21 сотрудник.

На Интернет-портале ФПБ 1prof.by успешно работает сервис “Юридическая консультация”, с помощью которого профсоюзные юристы отвечают на вопросы граждан и оказывают им юридическую помощь, направленную на защиту их трудовых прав и законных интересов.