В 2022 году в г. Дрогичине и Дрогичинском районе стало на 209 жителей больше. Отделом загс Дрогичинского райисполкома за девять месяцев совершено 114 записей актов о рождении, сельисполкомами – 95. Родилось 107 мальчиков и 102 девочки.

Среди сельисполкомов лидерами по количеству рождений является Дрогичинский сельисполком – здесь зарегистрировано 22 рождения.

Самыми популярными именами новорожденных стали: среди мальчиков – Арсений, Богдан и Дмитрий, среди девочек – Ева, София и Варвара. Лишь единицы родителей называют мальчиков – Василий, Леонид, Степан, а девочек – Валентина, Ирина, Елена.

Средний возраст матерей – 28 лет, а отцов – 31 год.

46 малышей стали первенцами у своих родителей. Вторыми по счету детьми стали 78 новорожденных. Статус многодетной семьи приобрели 50 семей города и района в связи с рождением третьего ребенка. 35 малышей родились четвертыми, пятыми и последующими. Среди общего количества семей – у четверых двойная радость в связи с рождением двойняшек.

Для женщины нет более значительного и незабываемого события в жизни, чем рождение ребенка. Быть мамой – значит дать жизнь новому человеку, любить и оберегать ребенка, научить его жить в этом мире и помочь стать достойным гражданином нашей страны. В преддверии замечательного праздника Дня матери отдел загс желает всем мамам добра, счастья, уверенности в завтрашнем дне, здоровья и долголетия. Пусть в ваших домах всегда звучит детский смех, а в семьях царят мир, радость и любовь.

Напоминаем, что отделом загс Дрогичинского райисполкома проводится церемония регистрации рождения в торжественной обстановке, на русском и белорусском языках, по желанию заявителей, с использованием народных традиций или современных тенденций. В текущем году проведено 55 таких церемоний. Приглашаем мам и пап провести регистрацию рождения ребенка празднично и необычно!