spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В нашем районе стартовала общереспубликанская акция Красного Креста «Жара-2017»

Дата:

Время от времени погода испытывает нас изнуряющей жарой, которая также, как и другие аномалии, требует соблюдения особых мер предосторожности. В частности, в такую пору рекомендуется находиться в прохладном тенечке, пить больше жидкости, чтобы организм не пострадал от обезвоживания и т.д. Но эти правила легко соблюдать, когда человек находится в привычных и комфортных домашних условиях. А вот для тех, кто в пути-дороге, в таких случаях периодически приходят на помощь активисты Белорусского общества Красного Креста. Вот и 20 июля в нашем районе стартовала общереспубликанская акция БОКК «Жара-2017». Группа волонтеров районной организации Красного Креста, которую возглавляет Елена Ивановна Плешко, нагрузившись бутылками с водой, пошли, что называется, «в народ».

Изначально бесплатную питьевую воду «BonAqua» добровольцы раздавали в районе городского мини-рынка. Любой желающий мог подойти и утолить свою жажду охлаждающим напитком. У каждого, кто проходил мимо, данное мероприятие вызывало большое любопытство, но вначале на предложение попить воды люди отзывались с определенной долей опасения, думая, что за нее нужно платить. Первыми в добрые намерения волонтеров поверили дети, а за ними уже и взрослые подтянулись. Через некоторое время вода расходилась на «ура».

На следующий день, в праздник явления иконы Казанской Богоматери, волонтеры продолжили акцию. Они появились в самом многолюдном месте – рядом со Сретенским храмом города Дрогичина, где продолжили угощать прохожих бесплатной питьевой водой.

По словам председателя районной организации БОКК Е.И. Плешко, спонсорами акции выступили компания «BonAqua» и Брестская областная организация Красного Креста, предоставив дрогичинским волонтерам 120 литровых бутылок питьевой воды. В знойные дни ее помогают распространять добровольные помощники этой общественной организации, люди, которые живут с девизом «Лучше окажи помощь ты, чем окажут тебе». И в ближайшее время, если жара продолжится, они намерены безвозмездно раздавать ее на территории поликлиники, городского пляжа и других многолюдных объектов.

Акция районной организации Красного Креста –  возле Сретенского храма в Дрогичине
Акция районной организации Красного Креста – возле Сретенского храма в Дрогичине

Сергей КУЧМА,

студент отделения журналистики БрГУ

Фото Ивана ЛЕОНЧИКА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

РИКЗ: удаленные с ЦЭ будут пересдавать экзамен в августе, поступить они смогут только в колледжи

Удаленные с централизованного экзамена за нарушение правил его проведения...

Два бухгалтера в Дрогичинском районе присвоили деньги и товары почти на Br260 тыс.

Прокуратура Дрогичинского района поддержала в суде государственное обвинение по...

В Дрогичинском военном комиссариате 16 апреля прошел День призывника

Сказать теплые напутственные слова и вручить в торжественной обстановке...

В Дрогичинском районе почтили память жителей деревни Сварынь, убитых в годы войны

Сегодня, 16 апреля, исполнилось 80 лет, как фашистскими карателями...