spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В память о десятилетней войне. БРСМ организовал автопробег с участием воинов-интернационалистов

Дата:

Очередной автопробег под эгидой РК ОО «БРСМ» при содействии других организаций района прошел на этой неделе на Дрогичинщине. В рамках запланированных мероприятий посещались школы, проводились беседы с их учащимися. А поводом для этих встреч стало приближение памятной даты – Дня вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. Вместе с первым секретарем РК ОО «БРСМ» Дмитрием Анатольевичем Быбом учреждения образования посетили председатель совета районной организации Белорусской ассоциации ветеранов войны в Афганистане Николай Николаевич Заяц, воин-интернационалист Владимир Георгиевич Жуков, главный хранитель фондов Военно-исторического музея им. Д.К. Удовикова Олег Иванович Яскович, военный комиссар Дрогичинского РВК Олег Петрович Андрощук, представители сельисполкомов, ветераны войны в Афганистане.

7 февраля участники автопробега посетили Хомскую и Бездежскую средние школы, а на следующий день наведались в Попинскую и Радостовскую. 9 февраля гостей принимали гимназия и СШ №2 г. Дрогичина.

В ходе встреч состоялся открытый диалог с учащимися под названием «Время выбрало нас». Гости рассказали об истории десятилетней войны, ветераны поделились воспоминаниями о своих боевых буднях, о том, как воины-интернационалисты проводили досуг, как их ждали дома родные. В свою очередь воспитанники учебных учреждений представили вниманию гостей небольшие концертные программы на тему войны в Афганистане.

На следующей неделе состоятся подобные встречи с учащимися Дрогичинского лицея и Антопольской средней школы. Кроме того, в рамках запланированных мероприятий 11 февраля пройдет конкурс военно-патриотической песни «Место подвига – Афганистан», в котором примут участие учащиеся школ и других образовательных учреждений.

Андрей РАССАФОНОВ

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

22 апреля свой профессиональный праздник отметили судебные эксперты

Профессия эксперта благодаря современному кинематографу овеяна духом романтики не...

Лукашенко избран председателем Всебелорусского народного собрания

Президент Беларуси Александр Лукашенко избран председателем VII Всебелорусского народного...

Александр Лукашенко дал наказ делегатам ВНС: надеюсь, что когда нас не станет, вы удержите страну

Президент Беларуси Александр Лукашенко, который выдвинут на пост председателя VII...