ВЕЛОМАРАФОН – ЧЕРЕЗ ДРОГИЧИН

Дата:

В июле-августе европейской организацией «Велосипед за мир и новые энергии» проводится 5-й веломарафон «Париж-Москва-2010».
В период пребывания участников веломарафона на территории Республики Беларусь с 6 по 19 августа планируется посещение ими памятных и культурно-исторических мест, проведение встреч с представителями государственных, общественных, спортивных организаций, ветеранами Великой Отечественной войны.
На территорию Беларуси веломарафон прибудет из Польши 6 августа и проследует через города Брест, Кобрин, Дрогичин, Иваново, Пинск, Ганцевичи, Клецк, Несвиж, Кореличи, Столбцы, Дзержинск, Минск, Смолевичский район, Жодино, Борисов, Домжерицы, Березинский заповедник, Лепель, Бешенковичи, Витебск, Лиозно, продвигаясь в Российскую Федерацию. Финиш марафона состоится 27 августа в Москве на Красной площади.
Кстати, участники веломарафона 7 августа в 19 часов 30 минут прибудут в Дрогичин, где остановятся на ночлег, здесь же запланирована их торжественная встреча с представителями государственных, общественных, спортивно-физкультурных организаций и ветеранами войны.
Интернациональную команду в составе 20-25 иностранцев будет сопровождать по территории нашей страны 25-30 белорусов и россиян. Команду велосипедистов в составе 50 человек сопровождают 2 микроавтобуса с прицепом.

Петр МИШИН.

Предыдущая статья
Следующая статья

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Почти 180 станций обезжелезивания воды построили в Брестской области в 2016-2023 годах

В Брестской области за последние семь лет построили 177...

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

Формирование ВНС идет достаточно гласно, сообщил журналистам председатель ЦИК...

В Беларуси скорректирован порядок предоставления и использования спонсорской помощи

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 марта подписал указ №112,...