spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Во вторник в школах Дрогичинского района прозвенел последний звонок

Дата:

Для 511 выпускников он стал звонком в дверь, за которой начинается взрослая жизнь. Остальным принес радостную весть об окончании учебного года и наступлении долгожданных летних каникул.

Не случайно начальник   управления образования Брестского облисполкома Михаил Тихончук приехал на торжественную линейку в ОСШ №2 г.Дрогичина. Шестнадцать лет назад он учительствовал в этой школе. В подарок тем, кому 1 сентября предстоит продолжить путешествие по школьной стране знаний, Михаил Андреевич привез мячи, а к началу нового учебного года пообещал передать мультимедийную установку с компьютером. А выпускникам пожелал пронести по жизни чувство благодарности к учителям и государству, которое создало достойные условия для их  обучения в стенах школы.

38 одиннадцатиклассников в нынешнем году покидают стены ОСШ №2 г.Дрогичина. Остается только догадываться, где добывают выпускники темно-коричневые форменные платья и белые фартучки, но на прощальную линейку они по-прежнему приходят торжественно нарядными. Они пока не знают, куда уходит детство, но уже верят в то, что впереди их ожидает счастье. Многих из нынешних выпускников учителя будут ставить в пример новым поколением школьников.

С окончанием учебного года ребят поздравляли директор школы Н.С.Шемет и его заместитель Г.П.Гордейчук, редактор райгазеты «Драгічынскі веснік» Г.К.Деюн. Со словами напутствия к выпускникам обратились классный руководитель Е.А.Окоронко и просто мама                  Л.А.Мазур. Благодарности районного исполнительного комитета за достойное воспитание детей были вручены родителям Ани Гражевской, Даши Колодич, Сергея Пивня и Жанны Литвинко. Многие ребята получили в подарок книгу «Я – Грама-дзянін Рэспублікі Беларусь», а также были отмечены Похвальными листами от руководства школы.

С завистью смотрели малыши на выпускников, кружащихся в вальсе. А выпускники с надеждой провожали взглядами воздушные шары, устремившиеся в небесную синеву. Ведь каждый такой шар символизировал загаданное ими желание.

Пусть сбудутся все желания выпускников! В добрый путь!

Нина ТКАЧУК.

 

 

 

Предыдущая статья
Следующая статья

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичинском районе поздравили ветеранов войны и вручили выплаты ко Дню Победы

Сегодня с наступающим праздником Победы поздравляли ветеранов, проживающих в...

В Дрогичине выбрали «Мисс Малютку»

Вчера, 25 апреля, в городском Доме культуры в очередной...

В Дрогичинском РОВД вручили награды ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС

В районном отделе внутренних дел состоялось памятное мероприятие, приуроченное...