Водитель СПК “Именинский” побил районный рекорд по перевозке зерна

Дата:

Александр Владимирович Довгун
Александр Владимирович Довгун

Водитель СПК «Именинский» Александр Владимирович Довгун перевез от комбайнов более 2 тысяч тонн зерна. Настолько  высокий результат на Дрогичинщине достигнут впервые. В четверг с очередной трудовой победой сельчанина поздравила и вручила подарок бухгалтер райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Светлана Дунькович.

Уже понимая, что идет на рекорд – свой собственный и районный, накануне за смену Александр Владимирович автомобилем МАЗ-5551 доставил с поля на зерноток 115 тонн зерна. Конечно же, стать тысячниками всем шести экипажам зерноуборочных комбайнов и показать высокие результаты на отвозке водителям СПК «Именинский» удалось благодаря высокой урожайности зерновых культур. В среднем по хозяйству с каждого гектара здесь намолочено по 54,9 центнера зерна. А озимая пшеница и яровой ячмень отблагодарили земледельцев за заботу урожайностью в 70,6 и 69,6 центнера с гектара соответственно. Так что в каждом зернышке нового урожая заложены пот и старание, терпение и трудолюбие всего коллектива сельскохозяйственного производственного кооператива.

Александру Довгуну не привыкать занимать лидерскую позицию на отвозке зерновых. Вся его жизнь неразрывно связана с родным хозяйством. Обычно на жатве и трудятся люди, ставшие для родных деревень оплотом, надеждой и гордостью.

Всего в районе за уборочную страду 33 экипажа комбайнов преодолели по намолотам тысячный рубеж, а «тысячниками» стали 19 водителей.

Нина ТКАЧУК

Фото автора

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Беларуси скорректирован порядок предоставления и использования спонсорской помощи

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 марта подписал указ №112,...

В Дрогичинском районе проходят комплексные учения

Учения в районе будут проходить в течение двух дней...

В Дрогичинском районе введено ограничение на посещение лесов

Такое решение принято в связи с установившимся 3 классом...

В Дрогичине прошло первенство по многоборью «Защитник Отечества»

Сегодня, 27 марта, на городском стадионе было многолюдно. Старшеклассники...