Волейболисты Дрогичинщины стали победителями областной спартакиады «Колосок»,

Дата:

Юные волейболисты Дрогичинщины стали победителями областной спартакиады «Колосок», которая ежегодно проводится среди населения агрогородков.

В соревнованиях участвовали 10 сильнейших команд Бре-стчины. Честь нашего района отстаивали ученики Гутовской ОСШ. В упорной борьбе со счетом 3:1 им удалось обыграть ровесников из Березовского района. Аналогичную победу гутовские мальчишки одержали и в прошлом году. Во второй раз кряду им предстоит выступать за Брестскую область на республиканском уровне.

— В нашей школе создана прекрасная спортивная база, — отмечает учитель физкультуры Александр Викторович Кухарев, который и тренирует волейболистов. – Огромное внимание развитию физической культуры и спорта среди учеников, формированию у них здорового образа жизни уделяет директор школы Татьяна Петровна Юрашевич. Причем, не только волейболом с удовольствием занимаются местные ребята, но и другими дисциплинами.

За последние несколько лет команда Гутовской ОСШ переместилась с 22 места на 4 в круглогодичной районной спартакиаде школьников. Серьезные надежды на своих подопечных Александр Кухарев и его коллега Виктор Васильевич Селейкович возлагает и в нынешнем сезоне.

Из Ивацевич, где проходили финальные игры спартакиады «Колосок», гутовские волейболисты вернулись с Кубком, Почетным дипломом, грамотами и денежными премиями.

Нина ТКАЧУК.

 

Предыдущая статья
Следующая статья

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине продолжаются праздничные мероприятия, посвященные 80-летию Победы (ФОТОРЕПОРТАЖ)

На праздничной сцене  городской площади состоялся концерт детских школ...

В Антополе ветерану Великой Отечественной войны подарили скрипку

В торжественном митинге, посвященном 80-летию Победы, в Антополе принимал...

В Дрогичине празднуют 80-летие Великой Победы! (ФОТОВИДЕОРЕПОРТАЖ)

В городском сквере состоялся митинг-реквием...