spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Как обойтись без наличных

Дата:

В современном мире мы постоянно куда-то бежим. Нам не хватает времени. В век стремительного развития средств коммуникации приходится осваивать все новые и более оперативные средства технического прогресса. И все для того, чтобы сэкономить драгоценные минуты, а порой и часы.

Оплата коммунальных платежей, платежей мобильных операторов, кредитов банка, налогов, штрафов и прочих расходов становится менее обременительным в связи с внедрением дистанционных способов их оплаты. Одним из них является оплата услуг посредством платежно-справочных терминалов в отделениях почтовой связи  РУП «Белпочта». Причем сделать это можно как банковской платежной карточкой, так и наличными денежными средствами.

…Со всеми техническими вопросами автор этих строк обратился к сотрудникам Дрогичинского РУПС. И, оказалось, процесс оплаты абсолютно не сложен. Например, для пополнения счета на мобильном, достаточно выбрать название оператора (МТС, Велком, Лайф и т.д.), ввести свой номер телефона, фамилию и сумму, которую необходимо оплатить. И денежные средства будут зачислены в считанные минуты! При оплате услуг сети Интернет достаточно знать только свой номер договора (или лицевого счета), а заплатить за «коммуналку» можно, если воспользоваться поиском, как по единому лицевому счету, так и по домашнему адресу (название улицы, номер дома и квартиры) – и в итоге на экране терминала появится база ваших платежей.

В случае, когда человек желает оплатить банковский кредит, после выбора на экране названия банка надо ввести номер договора (либо лицевого счета). После чего клиент увидит на мониторе фамилию и сумму, которую ему необходимо внести в этом месяце.

Как видим, все очень просто. И, освоив несколько нехитрых действий, можно впредь не сожалеть о времени, потраченном на стояние в очередях.

Самое приятное, что при оплате услуг на платежно-справочных терминалах РУП «Белпочта», не взимается комиссия. В общем, выгода и удобство очевидны. Почему бы всем не идти в ногу со временем и не экономить его для более приятных и важных дел?..

Алексей НАУМОВЕЦ

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

РИКЗ: удаленные с ЦЭ будут пересдавать экзамен в августе, поступить они смогут только в колледжи

Удаленные с централизованного экзамена за нарушение правил его проведения...

Два бухгалтера в Дрогичинском районе присвоили деньги и товары почти на Br260 тыс.

Прокуратура Дрогичинского района поддержала в суде государственное обвинение по...

В Дрогичинском военном комиссариате 16 апреля прошел День призывника

Сказать теплые напутственные слова и вручить в торжественной обстановке...

В Дрогичинском районе почтили память жителей деревни Сварынь, убитых в годы войны

Сегодня, 16 апреля, исполнилось 80 лет, как фашистскими карателями...