Первая встреча на молодежной диалоговой площадке состоялась в Дрогичинском городском Доме культуры.

6 ноября была организованна молодежная диалоговая площадка, в рамках которой планировалось обсудить актуальные вопросы общественно-политической жизни, реализации молодежной политики, перспективы конституционной реформы.

Всего на встречу пришло около 15 человек: те, кто в нашем районе отвечает за образование, спортивную и культурную жизнь, представители работающей молодежи, молодежного парламента и БРСМ. В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах жизни в маленьком городе для молодых специалистов, проблемах молодежных инициатив и их роли в жизни современного белорусского общества. В ходе обсуждения также поднимались вопросы популяризации белорусского языка и отмены смертной казни.

В рамках дискуссии были озвучены различные точки зрения по обсуждаемым темам. Однако в рамках полуторачасовой встречи были подняты далеко не все актуальные и интересующие общество вопросы. В частности: как снизить градус напряженности в обществе и не допустить дальнейшей эскалации насилия, каковы перспективы конституционной реформы и т.д. Эти и многие другие насущные вопросы, которые волнуют современную молодежь, планируется обсудить на одной из следующих встреч диалоговой площадки.

Принять участие либо предложить вопрос для обсуждения можно, отправив электронное письмо на адрес drogichinok@rambler.ru

Даниил ШАФРАН
Фото автора