spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Юные экологи из школ района приняли участие в областном форуме

Дата:

Четверо школьников из нашего района – победители и призеры областного этапа республиканской акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся» и конкурса экологических проектов «Творим добро на всей земле»— приняли участие в областном детском экологическом форуме «Это наша Земля», посвященном 65-летию экологического движения на Брестчине.

Юные экологи из школ района приняли участие в областном форуме

Так, шестиклассница гимназии Вера Крейдич, представляла кружок юных цветоводов, проект которого занял первое место в номинации «Природа учит – мы творим», в номинации «Удивительное рядом» лучшим исследованием была признана работа ученицы 8 класса СШ №1 г. Дрогичина Татьяны Гук. Диплом третьей степени получила восьмиклассница гимназии Настя Охремчик как один из авторов обобщающего материала о зеленом движении в школьных молодежных объединениях. Аналогичным дипломом отмечен и проект «Наш дендропарк»  учеников Брашевичской СШ, который из рук представителя областного управления лесного хозяйства получил  Денис Мурашов.

Программа форума была насыщена интересными мероприятиями. Ребята побывали в зимнем саду при БрГУ им. А.С.Пушкина и в Беловежской пуще, прогулялись по вечернему Бресту и на ул. Советской понаблюдали, как  зажигают масляные фонари. Впечатляющей получилась экскурсия на Брестский мусороперерабатывающий завод, директор которого рассказал школьникам о современных технологиях получения биогаза из бытовых отходов. Особенно же знаковым мероприятием форума стала акция по посадке деревьев в сквере по ул. Зубачева, рядом с Брестской крепостью.

В областном экологическом центре, где проводилось вручение дипломов и подарков, юных экологов ожидал приятный сюрприз – выставка «Удивительный мир животных». Торжественное закрытие форума прошло в форме круглого стола с участием представителей природоохранных организаций и ученых.ъ

Ирина МАЛЮГА, учитель химии и

биологии гимназии

г. Дрогичина

Фото автора

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичинском районе поздравили ветеранов войны и вручили выплаты ко Дню Победы

Сегодня с наступающим праздником Победы поздравляли ветеранов, проживающих в...

В Дрогичине выбрали «Мисс Малютку»

Вчера, 25 апреля, в городском Доме культуры в очередной...

В Дрогичинском РОВД вручили награды ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС

В районном отделе внутренних дел состоялось памятное мероприятие, приуроченное...