Закроют ли ФАП в Головчицах?

Дата:

Такой вопрос был поднят жителями деревни при встрече с председателем местного сельисполкома. Мы решили помочь найти на него ответ и попросили прокомментировать ситуацию главного врача районной больницы Александра Протасевича.

– В 2016-2017 годах закрытие данного учреждения не планируется. К сожалению, кадровая ситуация такова, что там нет постоянного работника. На Головчицкий ФАП дважды в неделю, по понедельникам и четвергам, выезжает фельдшер из Осипович, раз в неделю – врач из Антопольской больницы, и по мере необходимости – педиатр. В эти дни можно приобрести медикаменты и произвести необходимые медицинские манипуляции, например, уколы. Экстренная помощь оказывается автомобилем скорой помощи при Антопольской больнице.

В течение осеннего, зимнего и весеннего периодов мы постараемся обеспечить  максимально комфортные условия для приема как взрослых, так и детей.

Геннадий ДЕЮН

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине прошел слет-конкурс юных инспекторов дорожного движения

На базе гимназии города Дрогичина 25 апреля состоялся районный...

“Мы хотим помнить”. В Минске проходит международный исторический “Диктант Победы”

В Минске проходит международный исторический диктант на тему событий...

Наталья Лакуц назначена заместителем председателя Дрогичинского райисполкома

До назначения работала в должности начальника отдела организационно-кадровой работы...

Внимание! Устанавливаются родственники белорусов, погибших в годы Великой Отечественной войны

В Калужской области Российской Федерации найдены останки советских воинов,...