spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Заместитель начальника отдела статистики Наталья Петровна Лутченко

Дата:

В отделе статистики  Дрогичинского  района трудится небольшой, но сплоченный коллектив. Восемь обаятельных женщин, которые работают там, не просто добросовестно исполняют свои служебные обязанности, но делают сухой мир цифр интересным и значимым. А взаимовыручка и трудолюбие  помогают им  добиваться хороших результатов в работе  и достойно справляться с поставленными задачами. 23 августа они отметят свой профессиональный праздник.
К числу самых опытных и грамотных сотрудников  можно с уверенностью  отнести Наталью Петровну Лутченко. Свою карьеру на ниве статистики она начала еще в 1986  году. Именно тогда с семьей женщина переехала из Ивановского района в Дрогичин. К тому времени она окончила Ленинградский сельскохозяйственный институт и шесть лет  трудилась  в колхозе «Светлый путь».
Экономистом в отделе статистики она работала до 1995 года. Со временем старание и профессионализм женщины заметили и предложили должность заместителя начальника. Новая должность принесла и новые обязанности. Но и с ними Наталья Петровна достойно справляется по сегодняшний день. К труду она привыкла. Кроме статуса заместителя  руководителя на работе, у Н.П. Лутченко имеется, как она считает, ее главное «звание» – многодетная мама. Вместе с мужем они вырастили две дочки и сына, дали им достойное воспитание и  образование. С ностальгией вспоминает Наталья Петровна те годы, когда ее чада еще находились в родительском доме. Теперь они взрослые, у каждого – высшее образование, хорошая профессия, у старшей – уже свои дети. Восьмилетняя внучка и трехлетний внучок часто навещают бабушку. С трепетом и любовью Наталья Васильевна отзывается о своих родных: «Приятно, что наши дети не забывают нас, заботятся, поддерживают. Недавно погостить приехал сын из Минска. Старшая дочь с внуками часто навещает. А знаете, как радостно на душе, когда дом наполняется детским смехом!?  У нас очень дружная семья, впрочем, как и коллектив…»
А коллектив, которым уже несколько лет руководит прекрасный специалист Светлана Ивановна Якута, действительно дружный. И эта сплоченность приносит свои добрые плоды. «Все наши сотрудницы трудятся с полной отдачей, профессионально и никогда не подводят. Свою работу я люблю! И очень дорожу коллективом. Нам практически всегда удается оперативно собирать и обрабатывать информацию», – говорит заместитель начальника отдела статистики. И накануне предстоящего праздника она желает всем своим коллегам здоровья, терпения, семейного благополучия и увлекательной работы.
Анна ГОЛЁТА
Фото Юрия СЕРГЕЯ

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Александр Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

Президент Беларуси, председатель ВНС Александр Лукашенко на заседании VII...

Александр Лукашенко рассказал о наращивании ударно-наступательного потенциала НАТО вокруг Беларуси

Президент Беларуси, председатель VII Всебелорусского народного собрания Александр Лукашенко...

Александр Лукашенко: основной реальный риск для Беларуси создает горячая точка в Украине

Вашингтон делает все, чтобы втянуть в украинский конфликт Беларусь....

22 апреля свой профессиональный праздник отметили судебные эксперты

Профессия эксперта благодаря современному кинематографу овеяна духом романтики не...