spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жильцы дома по улице Карла Маркса выступили против соседства с объектом общепита

Дата:

Жителей дома № 2 по улице Карла Маркса обеспокоила новость о том, что рядом с их дворовой территорией планируется строительство кафе.

В своем обращении в органы местной власти люди высказали опасение, что такое соседство повлияет на качество дворовой инфраструктуры: а именно, пострадает детская площадка, а вместе с ней и полюбившиеся жильцам дома ивы. Детская площадка – это государственный стандарт, считают жильцы, тем более, что в доме поселилось немало молодых семей с детьми. Второй аргумент против – это проблемы с парковкой и безопасностью движения. Также люди считают, что наличие кафе неизбежно приведет к ухудшению санитарной обстановки на данных территориях, которая и сейчас, по их мнению, не на самом должном уровне из-за обилия магазинов.

Жильцы дома также обращают внимание, что рядом находятся строящийся храм, школа, поэтому такое соседство нежелательно. Да и в принципе, в центре города достаточно подобных заведений и в строительстве еще одного никакого резона нет.

Участок, о котором идет речь, был выделен местному предпринимателю под строительство кафе. Как стало известно «ДВ», райисполкомом принято решение об его изъятии. Дело в том, что участок был зарегистрирован в начале текущего года. Согласно действующему законодательству, предприниматель обязан в течение полугода приступить к строительству. Однако этого не сделал. Данное обстоятельство и стало основанием для изъятия.

 

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Активисты и общественники Дрогичинщины в рамках республиканского субботника приняли участие в акции «Время помнить»

В данной акции участие приняли Дрогичинская районная организация БРСМ,...

Магазины, рынки, такси, услуги на дому: когда покупателям должны выдавать чек

В соответствии с Налоговым кодексом Республики Беларусь, при реализации...

Вспашка и культивация. Как оказывать услуги, не нарушая законодательство

С наступлением весны растет популярность таких видов деятельности, как...

Дроботы и Сороцни: ищем решение проблем

Середина апреля – на календаре 15‑е число, понедельник. Весна...