В январе мы рассказывали историю 82-летней Алины Юльяновны Станкевич из Симоновичей. Пенсионерке постоянно подкидывают котят, и из жалости и сострадания она их оставляет у себя. Сельчанка обратилась за помощью, потому что количество животных дома достигло 18. Содержать их не хватает ни пенсии, ни тем более сил.

На призыв Алины Юльяновны откликнулись волонтеры из Бреста. Яна Червинская и руководитель зоозащитного проекта «AnimalHelp» Ирина Омельянчук смогли собрать средства для помощи питомцам сельчанки.

– У нас сложилась команда. Дали клич в Instagram, Facebook и ВК (группы в соцсетях называются «Защита прав животных Брест» – ред.). Волновались, конечно, получится или нет. Но все сложилось. Отозвалось много людей, – отметила Ирина Омельянчук.

 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Публикация от Ирина Омельянчук (@animalhelp_irina)

 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Публикация от Ирина Омельянчук (@animalhelp_irina)

 Волонтеры привезли корм, глистогонные препараты, а также ветеринаров, которые простерилизовали 15 из 18 котов. Зоозащитники продолжают помогать Алине Юльяновне.

– Намечен еще визит, так как люди откликаются и переживают, готовы помочь кормом, – рассказала Ирина Омельянчук.

Если вы в поисках друга, а котики – это еще и настоящий антистресс, присмотритесь к питомцам Алины Юльяновны! Коты простерилизованы и обработаны от паразитов. Эти красивые и ласковые создания наполнят вашу жизнь уютом и радостью. Связаться с сельчанкой можно по номеру телефона (801644) 55-2-81.

Оксана КУЦЕНКО