Дрогичинский район – в числе лидеров по росту производства молока

Дата:

Производство молока сельхозпредприятиями Брестчины в январе – ноябре превысило 1 миллион 977 тысяч тонн – плюс 8,8 процента к аналогичному периоду 2022 года. Об этом сообщил председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брестского облисполкома Анатолий Щупленков

– Больше всех добавили по валу Кобринский, Столинский и Дрогичинский районы – на 16,5, 16 и 11,8 процента соответственно. Продуктивность дойного стада в области выросла на 424 килограмма, достигнув 6647 килограммов. Самые высокие надои в Ивановском и Брестском районах, где этот показатель вплотную приблизился к 8-тысячному рубежу. В Каменецком районе от каждой буренки за январь – ноябрь получили в среднем по 7118 килограммов молока, – отметил руководитель клмитета.

За 11 месяцев производство мяса в области достигло 302,7 тысячи тонн – 103,5 процента к такому же прошлогоднему периоду. В выращивании крупного рогатого скота этот показатель на уровне 103,8 процента, в производстве свинины – 107,8 процента, в птицеводческой отрасли – 100,2 процента.

Среднесуточные привесы крупного рогатого скота достигли 707 граммов, свиней – 740 граммов. По этим показателям Брестчина среди республиканских лидеров.

Источник sb.by

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Беларуси с 1 сентября увеличатся базовая ставка и зарплаты бюджетников

В Беларуси с 1 сентября увеличатся базовая ставка и...

В Дрогичинском районе состоялось закрытие областного пленэра художников

В агрогородке Закозель у каплицы-усыпальницы рода Ожешко 29 августа...

Как происходит подготовка к проведению осенне-зимнего периода 2025/2026 в Дрогичинском районе

Для устойчивой и надежной работы систем теплопотребления в организациях...