spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Дрогичине прошел Рождественский турнир с участием футбольной звезды

Дата:

В канун праздника в Дрогичине состоялся Рождественский турнир по мини-футболу среди юношей и девушек. В нем приняли участие ребята от 8 до 16 лет. Игру посетил тренер ФК «Неман», наш именитый земляк Игорь Ковалевич.

Соревнования открыли девушки – за Кубок боролись 5 команд. Первое место заняли спортсменки Антопольской СШ, которые в финале со счетом 2:1 одолели соперниц из Ровинской д/с-СШ. На третьей позиции в турнирной таблице утвердилась команда Липникской д/с-СШ.

Юноши были поделены на две возрастные категории. В младшей группе – 2011-2013 года рождения – соперничали также 5 команд. Победу одержали футболисты Дрогичинской СДЮШОР, 2-е место заняла команда гимназии. Тройку лидеров замкнули ребята из Антопольской СШ.

В старшей группе – среди юношей 2007-2009 года рождения – борьба выдалась напряженной и непростой. По итогам игры турнирную таблицу возглавила команда СШ №1. «Серебро» завоевали спортсмены Липникской д/с-СШ. «Бронза» досталась сразу двум командам – Дрогичинского РЦДОДиМа и Ровинской д/с-СШ.

В этом году Рождественский турнир посетил Игорь Ковалевич. Наш земляк, уроженец Антополя, является главным тренером гродненского ФК «Неман». Под его руководством клуб добился наибольших успехов. Ковалевич также признавался лучшим тренером в высшей лиге. До этого наш соотечественник ассистировал главному тренеру молодежной сборной страны – тогда команда пробилась на Олимпийские игры. Затем Ковалевич был главным тренером молодежки.

Мужчина является не только талантливым тренером, но и спортсменом. Он неоднократно становился призером чемпионатов Беларуси, является обладателем Кубка БССР и двукратным обладателем Кубка Беларуси. В 2004 году Игорь Ковалевич в составе азербайджанской команды «Хазар» завоевал серебряную медаль чемпионата Азербайджана.

На малой родине именитого земляка, в Антополе, ежегодно проводится Открытый турнир Дрогичинского района по футболу на Кубок мастера спорта Республики Беларусь Игоря Ковалевича и призы Белорусской федерации футбола. В нем участвуют команды со всей области.