spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дрогичинцы стали призерами республиканского Рождественского турнира по шашкам

Дата:

В Дрогичине на базе областного лицея прошел Х республиканский Рождественский командный турнир и блицтурнир по шашкам-64 на призы РОО «Белая Русь». В нем приняли участие шашисты из Дрогичина, Слонима и Пинска.

– В составе команды пинчан играл член молодежной сборной Беларуси, победитель и призер чемпионатов Европы Иван Латушкин. За команду СШ №1 г.Дрогичина выступал Роман Ищенко, член сборной Брестской области, успешно сыгравший на республиканской спартакиаде школьников в 2021 году, – рассказал подробности Василий Нагурный, руководитель шахматно-шашечного клуба «Интеллектуал».

Дрогичинский район представляли 4 команды: лицея, гимназии, СШ №1 и СШ №2. Ребята, которые вошли в их состав, занимаются шашками в клубе «Интеллектуал» и в ФСК.

Сильная команда из Пинска уверенно заняла 1-е место, одержав победу во всех матчах и набрав 10 очков из 10. Семь очков и второе место – у команды лицея в составе Егора Катеринича, Дениса Лося, Анатолия Рака и Полины Пархомчук. В тройку лидеров с 6 очками вошла команда СШ №1 в составе Романа Ищенко, Владислава Васкевича, Богданы Михалик и Милены Седых.

В зачете по доскам первенствовали пинчане Иван Латушкин, Александр Пошелюк, Алина Наварко и дрогичинец Анатолий Рак.

– После командного турнира прошел личный блицтурнир, где по регламенту каждому участнику давалось по 4 минуты на партию. Здесь не было равных Ивану Латушкину, который занял первое место с результатом 15 очков из 18. Второе и третье места, набрав по 12 очков, поделили также пинские шашисты Александр Пошелюк и Алина Наварко соответственно, – рассказал Василий Нагурный.

Василий Васильевич отметил, что Рождественский турнир был отборочным к первенству Беларуси среди молодежи. Соревнования состоятся в феврале 2022 года в Минске.

Победители и призеры турнира получили награды, призы и памятные сувениры от Дрогичинской районной организации «Белая Русь» и физкультурно-спортивного клуба.

Иван Латушкин

Оксана КУЦЕНКО
Фото Василия НАГУРНОГО

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичинском районе поздравили ветеранов войны и вручили выплаты ко Дню Победы

Сегодня с наступающим праздником Победы поздравляли ветеранов, проживающих в...

В Дрогичине выбрали «Мисс Малютку»

Вчера, 25 апреля, в городском Доме культуры в очередной...

В Дрогичинском РОВД вручили награды ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС

В районном отделе внутренних дел состоялось памятное мероприятие, приуроченное...