spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Футболисты ОАО «Липникский» стали чемпионами района

Дата:

28 августа завершился чемпионат Дрогичинского района по футболу, и на футбольном поле в аг. Хомск в этот день были подведены итоги турнира. Чемпионами стали футболисты ОАО «Липникский», серебряные награды получили спортсмены ОАО «Бездеж-Агро», а довольствовалась «бронзой» команда из Завершья.

Были награждены и лучшие игроки чемпионата. Сильнейшим защитником признан Дмитрий Кудрицкий (ФК «Завершье»), в роли полузащитника отличился Владислав Шевчук (ОАО «Бездеж-Агро»), а Станислав Окоронко (ФК «Хомск») завоевал право считаться лучшим вратарем. Среди бомбардиров отмечен Александр Ярошевич (ОАО «Липникский»), а среди нападающих – Кирилл Христюк (ОАО «Липникский»).

Команда-победительница и призеры, лучшие игроки и судьи были награждены кубками, медалями, грамотами и памятными призами. Во второй лиге чемпионата Беларуси по футболу ФК «Дрогичин» боролась за 7 место в дивизионе «Запад» с ФК «Надежда» (Барановичи). На наше поле футболисты «Надежды» ранее не приехали, за что получили техническое поражение 3:0.

27 августа в Барановичах прошел ответный матч, в котором в основное время победу одержали хозяева поля. Обладатель 7 места в дивизионе определился по серии пенальти. В напряженной борьбе вперед вышли дрогичинцы.

Андрей РАССАФОНОВ

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине прошел районный этап спортивно-патриотической игры «Зарница»

Площадкой для проведения игры, приуроченной в этом году к...

Александр Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

Президент Беларуси, председатель ВНС Александр Лукашенко на заседании VII...

Александр Лукашенко рассказал о наращивании ударно-наступательного потенциала НАТО вокруг Беларуси

Президент Беларуси, председатель VII Всебелорусского народного собрания Александр Лукашенко...