С 16 по 18 июня в Бресте прошла республиканская спартакиада по легкой атлетике среди юношей и девушек 2008 – 2009 года рождения. В состав сборной команды Брестской области, занявшей первое место, вошли спортсмены-учащиеся из Дрогичинского района.

Семченко Георгий, учащийся ГУО «СШ №1 г. Дрогичина», трижды стал победителем, заняв первое место в следующих состязаниях: командная эстафета, бег на дистанцию 60 метров, бег на дистанцию 300 метров. Тренирует Георгия директор Дрогичинской районной СДЮШОР, тренер-преподаватель по спорту – Завадский Николай Иванович.

Учащиеся Дрогичинских школ проявили себя и в других соревнованиях, так учащаяся ГУО «Гимназия г. Дрогичина» Калитюк Виктория выступила в метании молота и диска, заняв 5 и 15 место соответственно. В командном соревновании по шашкам выступил ученик СШ №1 Ищенко Роман, заняв 6 место. В составе команды по дзюдо от Брестской области выступила учащаяся Хомской СШ Шубина Анастасия, занявшая 5 место. Представители школ Дрогичинского района входили и в состав команды по футболу, так учащаяся Новопопинской СШ Капуза Любовь, и учащаяся СШ №2 Мисовец Дарья, помогли сборной занять 4 место.

Даниил ШАФРАН