Наша землячка метательница молота Анастасия Маслова, принимавшая участие в летних Олимпийских играх в Токио, проходивших в 2021 году, 17 июня посетила родной город и, в том числе, спортивно-оздоровительный лагерь «Асілак» Дрогичинской СДЮШОР, где встретившись с юными спортсменами. Вместе с ней приехал и тренер спортсменки Игорь Цицорин.

Буквально за день до этого, Анастасия блестяще выступила на открытом чемпионате Брестской области по легкой атлетике на призы Олимпийской чемпионки Юлии Нестеренко. Эти соревнования проводились в рамках очередного этапа Белорусской легкоатлетической лиги. Выступая среди женщин, Настя в своей лучшей попытке отправила молот на отметку в 74,71 метра, завоевав бесспорное первое место.

20-22 июня в Витебске проводились состязания Республиканской спартакиады школьников 2008-2009 г.р. В составе команды Брестчины были два наших юных спортсмена: Андрей Скрипель (учащийся Перковичской СШ, тренер – Рассафонов В.П.) и Георгий Семченко (СШ№1, тренера – Завадский Н.И., Свитич Г.Р.). Андрей занял второе место в метании диска, также очки в копилку команды принес и бегун Георгий Семченко. Ему на этих соревнованиях принадлежит: 1 место в эстафете 4×100 (он один из четырех, принимавших участие в этой эстафете представителей Брестчины), а также неплохо выступил в беговых дистанциях на 60 и 300 метров.