На стадионе гимназии состязались старшеклассники школ района. Проверку на спортивную сноровку и выносливость прошли ребята, которым в скором будущем предстоит стать призывниками.

В торжественном открытии приняли участие представители райисполкома, военного комиссариата, общественных организаций РОС ДОСААФ и РОО «Белая Русь». Программа соревнований подготовлена и организована районным ФСК.

Обращаясь к участникам соревнований, начальник группы территориальной обороны военного комиссариата Александр Рапинчук пожелал будущим призывникам настойчивости в достижении цели, быть преданными своей Родине, а также высоких результатов в состязаниях.

Мира, добра и спортивных достижений пожелал молодым спортсменам председатель районной организационной структуры ДОСААФ Владимир Грицук.

– Я искренне поздравляю всех с сегодняшним спортивным праздником. Наша организация открывает месячник оборонно-патриотической и спортивной работы. В его рамках пройдут самые различные мероприятия, в том числе направленные на оказание помощи ветеранам, – отметил Владимир Грицук.

Соревнования комплекса «Защитник Отечества» проводятся по 6 видам: стрельба, подтягивание, метание гранаты, бег 100 и 3000 метров, плавание. Итоги подводятся в личном и командном зачете.

В командном зачете победили спортсмены гимназии г. Дрогичина. Второе место заняла команда Дрогичинского аграрного колледжа. Бронза соревнований – у СШ №1 г. Дрогичина.